Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля грызет клетку* (нет сил уже...)
Кроля грызет клетку*
amusing Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: polina
Город: ashdod

Награды:

Призы за конкурсы:
помогите пожалуйтса.....кроля озверела...мало того что с характерома не ахти...
так утром в 5 утра..начинает грызть клетку,железную решетку...
одеялом накрывала..не помогает...одеялом накрою..так мало того что продолжает грызть так и еще лапами задними бьет...
сил уже нет...
 
carakotya Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас тоже клетку грезет, но только тогда когда в комнате кто-то появляется-это он просится чтоб его выпустили погулять!!!!!!!!!!!!! wink

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
amusing Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: polina
Город: ashdod

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya,
да это просто невозможно....я ее пытаюсь отогнать...бестолку...она еще с характером таким..что уже на голову села и ножки свесила...
эх...почему у людей нормальных дружелюбные кроли...а у меня "девушка-настроение"... cry
 
yuorik Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:09 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Имя: Наталья
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
мой клетку грызет когда гулять хочет,у нас это называется гримит клеткой,а когда кушать хочет тогда грызет и ничего мы с этим сделать не могли.У нас до этого была клетка 50*45 места мало, так он вообще прутья поломал,а недавно переехал в 1 метровую спокойнее стало,грохота такого нету.Я вас понимаю,у меня такой вредный,что иногда терпения не хватает едой перебирает,спать не ляжет если на подстилке мусор,вот так и живем,люблю своего вредину.

 
Flamenco Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Юлия
Город: Глазов

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой тоже клетку любит погрызть, но он обычно когда на полочке лежит, и так погрызывает.. Мне не мешает.
 
flöcke Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: julia
Город: koblenz

Награды:

Призы за конкурсы:
моя тоже любит прутья погрызть... особенно,когда на нее внимания не обращают или после полуночи все еще свет горит- спать мешает wink в этом случае либо свет выключаем, либо накрываем одеялом


 
Степашка Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Выносите клетку на ночь на кухню или в другую комнату. А сколько крольке вашей, Полина? Если маленькая еще, тогда может перерости этот период. У нас Степка перерос, повзрослел biggrin .

***со мной на ТЫ***
 
Амура Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:47 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
моя вот например таким образом объявляет что либо закончилась еда, либо вода...
 
К$юньк@ Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:50 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня тоже жутко грызёт angry когда кошка в комнате появляется angry обычно помогает накрывание покрывалом
 
amusing Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: polina
Город: ashdod

Награды:

Призы за конкурсы:
yuorik, ооо..мне это очень знакомо эти перебирания едой...а еще бывает найдет какое-нибудь зернышко твердое..и гоняется с ним по сей клетке пытается разгрызть..причем это осуществляется посреди ночи.. cool
придется относить клетку в другую комнату...выбора нет...а я вот со своей язык общий не могу найти...кусает меня..на руках сидеть не хочет...тоже вредина...эх...

Добавлено (04.01.2009, 20:25)
---------------------------------------------
К$юньк@, пару раз помогло накрывание покрывалом..а сейчас бестолку...продолжает..только в добавок еще и лапами стучит... sad

Добавлено (04.01.2009, 20:28)
---------------------------------------------
Амура, за едой я слежу постоянно...еда есть...а особенно еще остатки перебора что она не любит...
это наверно гулять хочет я так поняла...но в 5 утра?! angry

Добавлено (04.01.2009, 20:34)
---------------------------------------------
Степашка, хх...на ты лучше будет))
эм...ей где-то 3 месяца маленькая еще...а строит из себя уже happy
да вот придется перененосить на ночь...
надеюсь тоже перерастет..а то пожизнено будет спать в другой комнате... cool

Добавлено (04.01.2009, 20:37)
---------------------------------------------
flöcke, вам везет что хоть одеяло помогает biggrin

Добавлено (04.01.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Flamenco, ну значит тихо грузет..а моя так гремит...что нервы не выдерживают..

 
К$юньк@ Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:38 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
amusing, когда уже совсем не вмоготу я сажу его в переноску wink на ночь.не жестоко,и все спят спокойно smile
 
amusing Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: polina
Город: ashdod

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, не знаю что делать...вроде и относить в другую комнату не хочется..и спать не дает мне зараза...вроде и выгуливаю нормально....не знаю что с ней...наглеет не по дням а по часам...сегодня даже не дала миску взять чтобы корма насыпать отогнала грозно мою руку и плюхнулась попой в миску...
не любит она меня sad
 
Степашка Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:13 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
amusing, не расстраивайся. Приучай ее постепенно. Тяжело конечно, зато скоро она к тебе привыкнет. Она у тебя не долго, я так понимаю. Просто еще может не привыкла к тебе. Агрессия пройдет обязательно! biggrin А на ноч конечно лучше выноси в другую комнату. Мы когда с родителями мужа жили, так Степа в переноске был ночью на кухне...Чтоб клетку метровую не тоскать туда-сюда. Сейчас живем сами, но Степа на ночь все равно на кухне biggrin , только уже в своей клетке. А днем он с нами в комнате бегает в основном. Так что, нормально.
Выноси вредину свою в другую комнату. Так она сможет делать у себя в клетке все, что захочет, а ты не будешь испытывать негативных эмоций по отнешению к ней..и она этого чувствовать не будет biggrin .
Терпения тебе wink


***со мной на ТЫ***
 
Alegria Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Лена
Город: Moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (amusing)
относить в другую комнату не хочется

почему?
я на ночь клетку ставлю на кухню, днем - в комнату. Это решает проблему нежелательных звуков, особенно когда накрываю тканью и подсыпаю корма - успакаивается быстро.

Насчет грызения решетки - моя заводчица советовала в таком случае проложить между прутьями клетки ветки деревьев (разрешенных для кроликов!), и шуму меньше и польза будет кроле. Попробуйте! Удачи вам!


Милости просим к нам в гости http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2580-1

Сообщение отредактировал Alegria - Понедельник, 05.01.2009, 19:07
 
Снежка Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Лена
Город: Калуга

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня тоже грызёт,спать не возможно,переносишь в другую комнату так нет же всё равно не прекращает,уже не знаю cry что делать
 
Степашка Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:54 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Снежка, а что, вдругой комнате так сильно слышно, что там кроля с клеткой вытворяет?))) пусть себе шатует эту клетку, вам что, жалко?))) Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало;).

***со мной на ТЫ***
 
amusing Дата: Среда, 07.01.2009, 21:38 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: polina
Город: ashdod

Награды:

Призы за конкурсы:
Степашка, ага выношу теперь в другую комнату..так она там тихо сидит..я так поняла что она когда видет меня сразу просится гулять таким способом...эх...
а кроля у тебя просто обалденый roll

Добавлено (07.01.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Alegria, я искала для нее эти ветки...в магазинах нет....надо будет еще поискать...просто чтоб грызла...а так я ее уже отношу в другую комнату)

 
К$юньк@ Дата: Среда, 07.01.2009, 21:39 | Сообщение # 18
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
девочки!!а чем можно мазать прутья клетки чтобы кролька не грыз их?ну и конечно без вреда самому кроличке smile я вот думаю может лимоном?
 
amusing Дата: Среда, 07.01.2009, 21:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: polina
Город: ashdod

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, я тже думала чем-то помазать...но не знаю чем...

Добавлено (07.01.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Снежка, гулять просится как у меня наверно...слышно с другой комнаты как она шумит? surprised

 
yuorik Дата: Среда, 07.01.2009, 22:27 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Имя: Наталья
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
помажете,а он начнет мисками горшками греметь,они же сообразительные suspect biggrin biggrin biggrin

 
LenchiK Дата: Среда, 07.01.2009, 22:37 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Чем по греметь они всегда найдут happy
Лимоном можна попробовать, вот только есть такие крольки которым это нравиться, а цитрусовые им нельзя.

У меня Кузя только по утрам клеткой громыхает - будильником работает biggrin Когда маленький был чаще гремел, а сейчас у него режим))) Еще иногда помогает выгул перед самым сном:)))


Животное - это главный член семьи!:)

 
лиса Дата: Среда, 07.01.2009, 23:49 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: елена
Город: Дубна

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас тоже грыз,когда ему месяцев 5 было.Счас перестал...может у него переходный возраст так сказать прошел..
Иногда правда выражает мне таким образом своё недовольство.Ругается если в клетке по его мнению во время уборку не делают или его любимые лакомства закончились.В переноску я его не отсаживала ,да и не накрывала..само прошло.
Хотя может это мне просто такой спокойный кроха попался. =)
 
Степашка Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:31 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (amusing)
Степашка, ага выношу теперь в другую комнату..так она там тихо сидит..я так поняла что она когда видет меня сразу просится гулять таким способом...эх...
а кроля у тебя просто обалденый

Конечно она вырывается с клетки только потому, что видит тебя. Степа тоже так делает, когда клетка стоит с ним не на кухне, а с нами в комнате, и мы его на тот момент не выпускаем...начинает ее трусить smile .

Спасибо за комплимент! biggrin smile У тебя тоже бубуська хорошенькая! biggrin


***со мной на ТЫ***
 
КРОСАВА Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:55 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (amusing)
помогите пожалуйтса.....кроля озверела...мало того что с характерома не ахти... так утром в 5 утра..начинает грызть клетку,железную решетку... одеялом накрывала..не помогает...одеялом накрою..так мало того что продолжает грызть так и еще лапами задними бьет... сил уже нет...

amusing, Грызёт клетку-это характер...может воды нет...миниралов или соли не хватает...главное не поощрять перекармливание... (имею в виду, что так кролики могут ещё кушать просить...)

Одеялом не надо накрывать...вы этим пугаете кролика, поэтому он слышит шумы, не видет и бьёт задними лапами предупреждая об опасности собратьев...так у них заложено...

 
serrgey78 Дата: Четверг, 08.01.2009, 08:16 | Сообщение # 25
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Имя: Сергей
Город: Красноярский край,Кодинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Блин,а мне и похвастать нечем:)Нет клетки-нет проблемы:)

Добавлено (08.01.2009, 08:16)
---------------------------------------------
Даешь кроликам отдельную жилплощадь!:)))))))



Я не "Вы",я "ТЫ")))
 
carakotya Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:40 | Сообщение # 26
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
да Сереж вашему крольке повезло!!!!!!!!!!!!!!отдельная жилплощадь-это классно..... smile

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Alegria Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:00 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Лена
Город: Moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (amusing)
Alegria, я искала для нее эти ветки...в магазинах нет....надо будет еще поискать...просто чтоб грызла...а так я ее уже отношу в другую комнату)

ветки растут на улице! wink в магазине точно не ныйдете. Хотя бы рябину, яблоню (их же полно везде)


Милости просим к нам в гости http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2580-1
 
Черноглазка Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:10 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша Сэмми клетку грызёт, когда ей на прогулку пора. А так - она очень трепетно относится к своему имуществу. )))
Alegria,
Quote (Alegria)
в магазине точно не ныйдете.

Недавно купила ветки берёзы в Бетховине. Сэмми они не понравились - дачные лучше! )))


 
HONEY Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:51 | Сообщение # 29
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такая же проблема sad Но накрывать не хочу. Однажды ночью моя кролька увидела на соседнем стуле футболку (клетка тоже на стуле стоит) и чуть по чуть сделала в футболке много-много-много дырочек. Поэтому если чем теперь и накрою, то утром покрывало превратиться в жалкую тряпочку. Лучше вынести в другую комнату.

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
cd-lena Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:12 | Сообщение # 30
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (amusing)
не любит она меня

любит любит....еще как.....
Ничего..она пока маленькая...привыкает к вашему режиму..Моя Пимпа тоже такая же была...
они малюли...им все интересно, не хотим спать, хотим гулять...вот и бесится...



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля грызет клетку* (нет сил уже...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1